Поднебесная Империя

Объявление

Администрация:
Сейран
Темудан
Сейрю Ра


Модераторы:
идет набор





Наши партнеры:
Столкновение Миров- Ketektu Hitman Reborn RPGРекламный Дом RPG


Новости
внимание! Добавлен еще один народ в мир Поднебесной! Всем желающим ознакомиться в соответствующих темах!
Перед подачей анкеты ознакомьтесь с правилами, сюжетом ролевой!

О мире:
Администрация постаралась сделать так, чтобы вам был более-менее понятен мир, в котором вам придется играть, поэтому набросала немного приблизительных сведений о двух народах, столкнувшихся в противостоянии в этой войне. Чтобы ознакомиться с данной информацией, мы предлагаем вам заглянуть в темы Поднебесная Империя и Хаби. Если же возникнут какие-то вопросы – не стесняйтесь задать их администрации в специально отведенных темах! Немного о Богах сможете прочитать здесь


Реклама:
Реклама у нас взаимная. Регистрироваться не надо!
Ник: Реклама
Пароль:1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поднебесная Империя » Районы бедноты » Таверна "Медная монетка"


Таверна "Медная монетка"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сама таверна имеет весьма обшарпанный вид. Некогда белый камень посерел и на нём пышно расцветают мох и пыль.
Внутри забегаловка местного разлива мало чем отличается от своих товарок. Большие и длинные столы, такие же лавочки. Скрипучие полы, которые не подметали вот уже несколько лет, тёмные стены и маленькие окна. Длинная стойка, уставленная пивными кружками и всевозможными бутылями, стулья и несколько замшелых гобеленов на стенах. Дешевые дамы легкого поведения, море выпивки и весьма опасный контингент. Здесь же можно просадить все свои деньги и нарваться на очень крупные неприятности.

0

2

---Начало игры

Последние несколько дней совсем скомкано прошли. И даже упражнения-игры с водой сейчас не спасали. Последние три дня вообще прошли без сна. Дух злился. Злился на собственную слабость, злился на дракона, что оставил такой яркий след в его судьбе, жаль что след остался не со светлым оттенком.
Блуждая по бедным улочкам Поднебесной, Фейте старался абстрагироваться от внешнего мира. Обычно, точнее зачастую он находил игрушки всех мастей именно тут. Да и когда свой гнев нужно быдло выплеснуть, он просто шел и ввязывался в любую потасовку. А что? За то действенно и помогало. Как-то незаметно он дошел до строения с гордым названием "Медная монета". Ты прекрасен. он влюбленным взглядом изучал старые камни, что несли в себе историю, что если бы могли говорить, то много интересного поведали... житейские истории - самые незаурядные, как это не странно. Дверь тихо скрипнула и поддалась под хрупкими пальцами духа.  Как ни странно, но внутри оказалось не так много людей. Заказав себе кубок подогретого вина, Фей уселся в углу, стараясь не привлекать к себе внимание. Накидка упала с головы, открывая всем дивное лицо водного духа. Впрочем, его сейчас это не волновало. Он сидел, погрузившись в свои мысли, и грел кончики пальцев о кубок.

0

3

начало------

Лунтан шел  по городу в плаще монаха. Ничего, что под плащом таились доспехи духа огня, герб и символ этой стихии и большой меч. О нет, это не смущало никого. Мужчина скрывал все это под черным плащом и лицо его было невидимо для прохожих. У него была своя цель скрываться. Во-первых. ему ненужно было лишнее внимание, которое и так у него было, благодаря его росту. Во-вторых, драки, которые так любили в этом районе ему были не интересны. Любого из местных жителей он мог одной рукой убить даже без помощи огня. Лишь человеческой физической силой. что наделили его богини...
Лунтан искал человека. ему необходимо было найти одного чернокнижника. что таился в этих местах. для этого мужчина вошел в одну из многочисленных таверен среди домов терпимости и игральных. В таверне царил хаос, привычный для подобных мест. Уже переступив порог, Лунтан почувствовал присутствие кого-то. Его сила была сродни духам, но пока он был его слаб или молод. Не обратив на это особого внимания, Лунтан прошел сквозь все помещение, собирая на себе взгляды выпивающих и подошел к хозяину, доставая золото и шепча что-то на ухо. Хозяин испуганно посмотрел на мужчину, но убежал, оставив помощника. Лунтан повернулся спиной к бару, осматривая помещение и находя источник силы. Подойдя к столику, мужчина без объяснений сел на соседний стул, смотря на юношу из-под капюшона. Помощник быстро принес вино.
-Кто ты? -тихо произнес мужчина, не показывая своего лица.

0

4

Выпей влаги хмельной,
что кипит молода,
Что весельем сердца
наполняет всегда.
Пусть она обжигает порою,
как пламя,
Но уносит тоску,
как живая вода.
(с)
Духу вспомнились строки, что он где-то когда-то услышал, а быть может и увидел. Как знать... Но сейчас они идеально передавали его состояние, его внутренние желания. Горячий напиток приятно скользнул по горлу в пищевод. На языке остался терпковатый привкус. Хоть и дешевое вино, но все же горячим его очень даже пить можно.
Уверенным жестом кто-то распахнул дверь снаружи. Кто скрыл себя под маской, под покровом черного... Тот больше тайн хранит, чем следовало. Было не сложно почувствовать, что незнакомец не от мира сего, но сейчас вовсе не интересовал Фейте. Он позволил себе немного расслабится и прикрыл глаза. Из сладковатой дремы его вытащил чужой голос. Светлые глаза смотрели спокойно на незнакомца, на его наглость. Надо же. Ты посмел мой покой нарушить. Что же... сыграем?
Грациозно он перекочевал со своего стула на колени незнакомца и тихо прошептал:
- Я буду кем захочешь, хоть феей. Как звать тебя, милорд? - Фей говорил таким сладковато-приторным голосом, каким обычном говорили падшие женщины и мальчики в здешних местах.

0

5

Реакция духа удивила Лунтана. Было ощущение, что это очередной мальчик для утех, если бы не возрастающая сила его магии. Нет, это был не колдун и не чернокнижник... Это был дух... Мужчина посмотрел в глаза мальчика, оценивая кем он может быть. Воздух как правило легкомыслен, без всякой хитрости. Земля... Земля бы выглядел иначе... Богини дают внешность каждой стихии, наделяя кого-то высоким ростом, а кого-то пухлым детским лицом... Он видел как-то духа огня в виде полненького мальчика, избалованного родителями и няньками. Это было забавное зрелище, а это...
Лунтан усмехнулся и обхватив бедра мальчика. прижал к себе прошептав.

Неужели вода твоя стихия?

Лунтан предпочитал не скрывать своих мыслей, способный отбить любую атаку. Этот мальчик лишь учился. Молодой дух... Его враждебность очень легко остановить...

0

6

Звонкий смех пронзил таверну, словно яркий луч света пронзал тьму. Дух веселил собеседник. Огонь? Представители этой стихии отличались интересным нравом, вот только иногда это плачевно заканчивалось для окружающих. Ведь огонь как дарит тепло, так и несет иногда разрушение.
- Неужели вода моя стихия? Вполне возможно. Вот только... - многие столетия дух научился чувствовать как к нему относятся окружающие. А в прочем, пусть считает, как ему будет угодно. - Вот только не надо говорить об этом вслух. А то кто-то еще подслушает.
Длинные пальцы коснулись ножки кубка, что выглядела куда внушительнее нежели его пальцы. Дух считал, что он не должен лишать себя удовольствия, в данный момент - наслаждаться разогретым вином.
- Так вот, - когда первая жажда была утолена, он продолжил. - Дух я или не дух. Сейчас я просто юноша, что сидит у тебя на коленях и мечтает о поцелуи с тобой.
Тихий смешок. На бледных щеках заиграл розовый румянец, будто бы Фейте действительно смущался того, что сказал. Длинные волосы, что едва удерживались шелковой лентой, упали на лицо, скрывая псевдо-смущение.

0

7

Нельзя сказать, предпочитал ли Лунтан мужчин или женщин. Скорее он вообще отстранился от человеческих эмоций... Точнее даже и не задумывался над этим. Эмоции типа страсти, любви. симпатии были ему чужды. Еще не было причины задумываться о них. Можно сказать, что по человеческим меркам, Лунтан был если и не девственником, то явно вел монашеский пост. Причем непроизвольно. Не тем была забита его голова.
В ответе мужчина нашел подтверждение своим догадкам. Усмехнувшись себе. он не спускал глаз с блондина. желание коснуться его губ было скорее эстетическое. чем сексуальное. Он впервые видел человеческую оболочку воды. И она ему точно нравилась. Это не избалованный ребенок земля и не воздушная девушка - цыганка... Это был красивый юноша. но судя по его поведению. точно не скромник. Как впрочем и сама стихия. лишь кажущаяся спокойной. Вода всегда была опаснее огня хотя бы тем. что была обманчива.
Лунтан вздохнул. отпивая принесенного вина и вновь посмотрел на парня.

-Ты больно тороплив... Не слишком ли рано просишь подобного? Может быть я охочусь за духами...

прошептал он на самое ушко. Вздохнув он вдохнул аромат жасмина, исходящего от молодого человека. От этого аромата кружилась голова.Лунтан чувствовал себя просто грубым извоянием. То. что так любили богини, сейчас было просто последним грубым и неумелым творением рядом с идеалом изящества и красоты.

0

8

- Я тороплив. Хммм.. Возможно. Но разве это не логично. Ведь все быстротечно и непостоянно. – Фейте сделал паузу. – А что касается охоты за духами. Я буду лишь благодарен, если ты избавишь меня от ночных кошмаров.
Он прекрасно знал себе цену, знал свои силы и возможности, а так же прекрасно осознавал, что в общем-то он слабее незнакомца, но ведь не всегда побеждают именно силой. Фей не чувствовал желания незнакомца, а ведь обычно он сразу у всех вызывал подобное, и это зацепило его самолюбие. Но все быстротечно и изменчиво, как он и сказал ранее. Едва прикоснувшись к губам духа, подарив дивный едва ощутимый поцелуй с привкусом дешевого вина (А что вы хотели в подобном-то заведении), водный мальчик уселся обратно на свой стул. И уже с более серьезным выражением лица, он вдруг сказал:
- Мне кажется, огонь, но тебе стоит отдохнуть. Как давно ты этого не делал?
"А как давно ты сам отдыхал?" он мысленно усмехнулся. Пожалуй, он бы сейчас много отдал бы, что бы просто отдохнуть на брегу реки, поваляться в высокой густой траве, понежится в лучах теплого и ласкового солнца. Но это все было лишь призрачное желание. А реальность оставляла желать лучшего: дешевая таверна, обшарпанный замшелый камень, странные личности и всюду шлюхи. "Как же их жизнь однообразна."

0

9

Мальчик коснулся его губ в легком, едва ощутимом поцелуе. Лунтан усмехнулся, позволяя тому отсесть. Взяв вновь бокал в свои руки, мужчина снял капюшон монашеского плаща и стянул перчатки. Драгоценные камни в кольцах загорелись всеми цветами. Отпив вина, мужчина посмотрел на мальчика, слушая его.

Сколько же тебе может быть лет? Сотня? Две? Ты совсем юн... Но далеко не так прост...

Лунтан усмехнулся своим мыслям и оглянулся. Их пара не могла остаться незамеченной, тем более после поведения духа воды. Лунтан довольно улыбнулся и вновь поднял на него глаза.

-Я не за отдыхом сюда пришел. Не для отдыха Богини делали мне это тело. Не для развлечений, не для отдыха и игр я пришел на землю. Если тебе угодно, отдыхай, а я продолжу свой путь..

Лунтан заказал у хозяина два ужина с мясом. Хозяин принес ему мешок с чем-то живым. Мужчина спрятал мешок в сумку не замечая шевеления внутри. Через пару минут на столе лежали тарелки с рисом и мясом. Уж что нравилось Духу огня, так это земная еда, от которой он никогда не мог отказаться...

0

10

Так ты у на из этих... Из фанатиков правильных. Пфф... Шел бы ты отсюда дядечка, а то так всех приличных и неприличных особей мужского пола распугаешь. И тогда никто не рискнет покусится на этот шедевр, то есть на меня. И как вас только боги создавали. Людские дела - это людские. Нечего духам в них встревать. Ведь правда у каждого своя.
Из дорожной сумки, что покоилась у его ног, Фейте достал курительную трубку кисурэ и закурил, прикрыв глаза. Это единственно, что он любил в культуре человеческой, точнее еще был алкоголь.  Духа искренне забавляло то с какой интонацией огненный незнакомец заявил ему про отдых. Но вежливая, чуть слащавая, улыбка не покидала его лицо. Свои мысли он предпочитал удерживать при себе, во всяком случае до поры до времени.
- Я ничем не обременен. Никакими принципами, целями, обещаниями... Почему бы мне не составить тебе компанию. Всегда было интересно посмотреть на огонь в действие. - он усмехнулся, подчеркивая двусмысленность своей фразы. - Или ты никому не позволяешь за тобой следовать, кроме своей тени?
Он заказал себе еще один кубок разогретого вина. Подперев ладонью подбородок, Фейте с интересом разглядывал собеседника, рассматривал как тот с удовольствием поедает пищу.

Отредактировано Фейте (2009-12-14 13:51:16)

0

11

Лунтан никогда не думал о том, что бы кто-то составил ему компанию. Наверное потому, что единственные с кем он общался были либо богини, либо никчемные людишки, в которых он разочаровался...

-И тебе не будет страшно?

с насмешной произнес Лунтан, смотря с издевкой на хрупкого мальчика.

-Что ты умеешь? Я не видел еще духа с более изнеженным телом и характером... А прятаться за мою спину не советую...

Лунтан доел, выпивая кубок вина до конца и кидая несколько монет...

Ты знаешь, где в этом городе можно переночевать? Я хорошо заплачу. если найдешь мне постель на эту ночь.

Глаза духа сверкнули с намеком.

0

12

В миг глаза стали темными, словно штормовое опасное море.
- Не обманись, дух. Внешность, бренное тело - это лишь маленькая толика силы. А характер... С каких пор духи огня тали великими мастерами, что буквально за несколько фраз способны полностью прочесть характер существа? Мои таланты раскроются по мере надобности. А прятаться за твоей спиной - ниже моего достоинства.
И снова спокойный взгляд светлых серо-голубых глаз.
- Не обманись, дух.
"Да, у моих дорогих фей всегда было исключительное чувство юмора. Но раньше я и не подозревал на сколько. Зато он первый, кто рискнул мне подобное вслух высказать. Правда, для него это врядли добром кончится. Он считает меня мальчишкой. Пусть считает, так проще будет справится, при надобности."
Не очень увесистый мешочек и теплые пожелания хозяину о том, что бы он привел в порядок свое заведение. Фейте накинул на голову капюшон, скрывая свои волосы цвета спелой пшеницы, лицо, собственно в какой-то мере отгораживаясь от всего мира.
- Идем, я знаю одно приличное заведение. Вот только платить мне не надо за это. Расценивай это просто как акт доброй воли.
Водный юноша подхватил свою котомку и направился к выходу.

>>>>Постоялый двор "Зеленый дракон"

0

13

Лунтан усмехнулся. Этот мальчик пытался дать ему понять, что на самом деле силен и  своенравен. Второе уж точно, а вот с первым можно было бы поспорить, но Лунтану сейчас этого не хотелось. Ему хотелось спать... Придти в гостиницу и завалиться спать на несколько суток подряд. В сумке сильно шевелилось то, что он спрятал от посторонних глаз.
Не доев кусок мяса, мужчина завернул его в салфетку и положил туда же в сумку.

ты очень соблазнителен, не буду спорить. И видимо пользуешься этим дабы зарабатывать деньги... Твое право... Я всегда знал, что духи воды не обладают особыми принципами и достоинством по сравнению с другими стихиями... Вода везде лазейку найдет...

Лунтан расплатился с хозяином и встал из-за стола, следуя за своим новым знакомым. Поправив монашеский плащ, мужчина слегка хлопнул по шевелящейся суке на плече, крепче беря свой меч.

тебе платить я и не собирался... Я собирался платить за ночлег...

Лунтан усмехнулся с издевкой и вышел вслед за мальчиком.

---Постоялый двор *Зеленый дракон*

0

14

Постоялый двор "Зеленый дракон"------

Дорога была уже привычной. Лунтан обладал прекрасной способностью запоминать путь с первого раза. Дойдя до вчерашней таверны. он открыл дверь впуская мальчика и заходя сам. Сейчас было очень тихо внутри. Все еще спали. Разбудив хозяина, который вновь испугался появления Лунтана. мужчина приказал нести завтрак на две персоны. Сев за один из столов, мужчина на секунду оперся о стол. В последнее время ему было периодически не хорошо. Видимо то была периодическая усталость от его последнего похода годы к богине.
Хозяин принес две тарелки с завтраком и два бокала вина и чая.

Не смотри на меня так, словно я тебе жизнь испортил... Я не знаю куда дальше... Я пришел в этот город, потому что меня сюда направили, но кроме драконов больше я ничего не нашел...

Тихо произнес Лунтан, смотря в небесно-голубые глаза. Ему сейчас как никогда хотелось оказаться в постели, прижимая к себе это существо. Почему? Он не мог понять почему.

Что тебя так зацепило в нем? Почему Богиня сказала опасаться новых знакомств? А ты так стремительно нарушил ее слова... Что же в тебе такого особенного. маленький дух? Почему ты так зацепил меня? Лишь тем. что таких как ты я еще не встречал? Не может этого быть! Не только это! Что же тогда еще?

Я хочу увидить. что ты можешь...

0

15

<<<< Постоялый двор

Фей молча шел, глядя себе под ноги. Не то, что бы ему было непривычно бродить по улицам в столь ранее время суток, но. Он даже немного отстал, когда залюбовался тем, как поднималось и вставало над Поднебесной солнце. Словно мать, что поцелуями будит своих детей, так и солнце ласково касалось своими лучами крыш домов, растений, деревьев, уличных собак и кошек, и тех редких прохожих, коим не спалось в столь ранний час. Когда водный юноша очнулся от созерцания раннего утра, Лунтан уже практически подходил к трактиру. Он быстренько юркнул вперед, проскальзывая в открывающуюся дверь заведения и усаживаясь за столик. Хотелось немного спать, по этому (хоть с точки зрения этикета это было не верно) он придвинул стул к своему и закинул на него ноги, прикрыв глаза. Кушать по утрам он терпеть как ненавидел, по этому из всего принесенного притронулся лишь к чаю.

- Прости. У меня просто по утрам всегда такой взгляд. Хмм.. А почему бы тебе не воспользоваться древней мудростью. Порой полезно просто стоять на месте. Знаешь, если зайти в воду и стоять там целый день, то можно выловить много интересных и не очень. Но ведь можно! Иногда терпение - это лучшая добродетель. А тебе терпения не занимать, Лунтан.

Дух воды звонко рассмеялся, глядя в умопомрачительные глаза собеседника. Ведь он до сих пор не представился.
- Меня зовут Фейте, можно просто Фей. - и собственно его голос вдруг стал серьезный. - Ты хочешь увидеть мою силу? Как я уже говорил... все в процессе. Поверь, она тебя не разочарует.

0

16

-В процессе?! Ты что накапливаешь силу? Или как?

Лунтан чуть удивился. изгибая одну бровь и принимаясь за завтрак. Одно было плохо в его внешнем виде. С таким телом приходилось есть достаточно много, чаем он не удовлетворится. Покончив с завтраком, Лунтан обдумал сказанное мальчиком.

-По-твоему во мне много терпения? Что ж, благодарю... И что же ты предлагаешь? Остаться здесь? Что здесь делать? Я не умею сидеть на одном месте... Я... Я не знаю чем заниматься кроме путешествий...

Лунтан посмотрел на него искренне желая услышать какие-то идеи. По правде говоря он пришел к тупику. Он никогда. за несколько веков не сидел на одном месте долше пары суток...

Возможно потому что не из-за кого было... Да и что вообще со мной происходит? Несколько веков никто не мог поразить меня. сломать. а тут... Один взгляд этого мальчишки и... все?

0

17

- Или как. Я не люблю понапрасну использовать свою силу. Это ребячество. Максимум легкое шаловство в виде тучки.

Чай Лунтана был еще не тронут, и Фейте на нем быстренько проиллюстрировал, создав над кружкой небольшую темную тучку, что тут же обратно капая превращалась в чай.

- По моему. По моему его не занимать всем стихиям. Быть может я и ошибаюсь. Но все же в тебе есть сила духа, просто сила. Так отчего бы тебе не быть терпеливым. Просто ты не знал об этом. - юноша наклонился вперед, пальчики скользнули по сильной руке огня. - Почему бы тебе не попробовать насладится вкусом жизни. Просто не попробовать самых обыкновенных радостей. Когда ты последний раз тепло и искренни улыбался? И вообще. Ты умеешь улыбаться? - Фей скользнул по нему взглядом, словно оценивая. - Почему бы тебе не сменить одежды на более светские? Почему бы тебе не влиться в шумную жизнь Поднебесной. Всего на неделю... Быть может ты бы их тогда лучше понял.

Фейте внимательно смотрел на огонь, ожидая его ответа.

0

18

Лунтан проследил за действиями духа. чуть усмехаясь и поглядывая на него. Подобные фокусы были милым развлечением так же как и огненные хлопушки для Лунтана. Подобным можно развлекать детей...
Лунтан закончил с завтраком. чуть улыбаясь на дальнейшие слова.

я умею улыбаться. Просто сейчас не до поседелок и глупых смешков... Сейчас опасное время. Люди сами забыли чего хотят. они погрязли в своей жадности, жажде власти и тщедушности. Хотя... Хотя возможно ты и прав... По крайней мере мне было уготовано сюда придти, что бы что-то обрести значимое... Так может быть мне действительно стоит тут остаться ненадолго... Но лишь на неделю!

Лунтан не понимал кого он уговаривает. Скорее всего себя... Больше некого было. Сумка рядом довольно клокотала от поданного куска мяса с утра. Лунтан прикрыл глаза, углубляясь в свои мысли.

Хорошо, но для того что бы остановиться здесь. мне нужно где-то жить... Денег у меня нет особо на всякие наряды и жилье и как найти их я не совсем понимаю...

0

19

"Ты умеешь улыбаться? Надо будет на досуге над этим попрактиковаться, милый друг"

Вообще для Фейте этот дух был эдакой экзотикой. Обычно духи или жили в свое удовольствие, или жили в удовольствие других (богинь к примеру). Но что бы жить правильно, следуя долгу... практически долгу чести. Простите, но в наши дни это просто нереально. Это как... это как увидеть жителя хаби спокйно разгуливающего по императорскому дворцу.

- Жилье... Ну допустим, что жить тебе где есть. А деньги...Откуда у тебя были деньги. Богини дали? - дух улыбался. Самая большая проблема  для большинства духов в мире людей - они не умели зарабатывать. - Почму бы тебе не попробовать поработать? Впрочем. - "Почему бы мне тебя слегка не использовать." - Давай заключим небольшую сделку-соглашение. Ты живешь неделю, не задумываясь о деньгах, наблюдаешь себе за людьми, стараясь их объективно оценить. А в обмен, в течении этой недели я буду использовать тебя для удовлетворения физиологических потребностей.

Он не хотел обидеть Лунтана, но и упускать своего не собирался. А тут ведь такой шанс, грех им не воспользоваться.

0

20

Лунтан спокойно слушал мальчика, пытаясь понять о чем он говорит. Да, деньги ему давали богини. На исполнение его стремлений, а не на жизнь в свое удовольствие... Так, деньги должны где-то браться... Идти в охрану?  воином? Лунтан слишком заметен для этого...
Отпив немного чая. он посмотрел на духа воды. слушая его слова. Но услышав предложенное он подавилчаем от неожиданности.

ЧТО? Ты предлагаешь мне быть шлюхой?!

Молниеносный жест и острый нож вонзился в милиметре от ладони мальчишки. Схватив его за грудки одной рукой. мужчина приподнял Фейте, смотря в наглые глаза, закипая от ярости.

Значит так, малолетний наглец. Не суди всех по себе и если для тебя подобный заработок является нормальным. держи его при себе!

Лунтан шипел от злости. В его глазах кипел огонь ярости и праведного гнева. Мужчина не церемонясь опустил мальчика обратно на свое место. вставая и отходя к бару. Сев обратно, Лунтан выпил вино принесенное хозяином. Стол от одного прикосновения рук духа накалился и готов был превратиться в раскаленные угли.

0

21

- Шлюхой? Ни в коем случае. Ты слишком своенравен для этого. Я этого не имел в виду. Впрочем денег я тебе и так дам, все равно я ими редко пользуюсь.

Фейте не то, что бы понимал по чему так Лунтан вскипел. Скорее всего он просто не мог понять, почему дух себя так агрессивно стал себя вести. Ведь все можно выяснить спокойным, цивилизованным путем.

А нервишки, батенька, вам следует подлечить. Негоже так на меня нападать. Я ведь могу и ответить на ваше нападение, и что тогда? Будете тут все палить во круги. Ну,ну.

- Значит так. Для начала уясни раз и навсегда, я не малолетний наглец. Да бог что бы твой возраст хоть близкобыл приближенный к моему. Огонь создается ежесекундно. А боги могли лишь пошутить с тобой. - Фейте достал из стола нож, изучая его он пару раз провел по своей руке, глядя как красиво стекает по светлой коже алая кровь. Впрочем, веселье было не долгим, раны слишком быстро затянулись. - Далее. Повторяюсь, я не шлюха. И деньги зарабатываю вполне законными и морально приемлемыми путями. Но раз ты такой нервный. Или вон там выход, - он кивнул на дверь. - Или научись вести себя, как полагает настоящему мужчине и уважающему себя духу.

0

22

Казалось, что в каждом слове этого духа была желчь. Лунтан сощурился, смотря на него и одним взглядом зажигая свечу, просто потому что надоело сидеть в потемках, ведь они сели в самый дальний угол. Ему не хотелось отвечать.
Оперевшись спиной о стену. Лунтан закинул ноги на соседний стул по примеру своего знакомого. Ему не хотелось спорить или соревноваться в том, что старше. Как бы то ни было он, первый среди духов огня, последний получил человеческое тело и меньше всех знает о людях...

Не смей указывать мне, щенок. Не в твоих это силах...

Тихо и почти безразлично произнес Лунтан, зевая и смотря на огонь свечи. Так бы и просидел здесь весь день. Таверна была закрыта для остальных обитателей Поднебесной. Лунтан выпустил драконов на стол, которые начали с детским интересом иследовать содержимое тарелок.

А коли хочешь, что бы тебя понимали, так и изъясняйся точнее...

Лунтан посмотрел на мальчика, и притянул его к себе, смотря в самые глаза.

Я тебе уже говорил. что меня это не интересует...

Прошептал он, целуя губы Фейте и отпуская его. отстроняясь обратно.

0

23

"Боги. Почему мне вечно попадаются какие-то странные личности, что имеют право меня оскорблять, считают, что если они меня называют щенком или малолетним юнцом, то это соответствует реальности. Почему попадаются уникумы, что не способны самим себе честно, не то что остальным. Боги, почему?"

Вообще. Если брать и сравнивать того дракона, что его долгое время удерживал в своих владениях, и многих существ, что попадались потом Фейте на жизненном пути. То дракон был лучше всех. Почему? Он был честным. он никогда не говорил чего-то такого, чего не было бы на самом деле. И не говорил всяких глупостей. Вообще тот дракон мало говорил - и это было счастье.

- Это у тебя проблемы с пониманием, а не у меня с изъяснением.

Он не сопротивлялся. Вел себя, словно тряпичная кукла, наверное поэтому и вкус поцелуя получился такой никакой. Будто бы этого поцелуя-то и не было.

- Не смей ко мне прикасаться. Не смей ко мне больше никогда прикасаться. - холодно прошипел юноша, сжимая в руке нож.

0

24

Лунтан посмотрел на холодные почти безжизненные глаза духа. Подобное он уже не мог стерпеть. Скинув драконов в сумку и кинув несколько монет на стол, Лунтан поднялся, вешая сумку на плечо.

Всего хорошего.

Бесстрастно и равнодушно произнес Лунтан, одевая капюшон и направляясь к выходу. Подобных речей он не позволял даже богиням. что создали для него человеческое тело.
Толкнув дверь. Лунтан вышел на улицу, не оглянувшись.

---Улицы

0

25

Фейте расхохотался на всю таверну. Как же он все же угадал с возрастом огня. Вскакивать, уходить, вести себя, словно юнец... достопочтенный дух себе бы такого не позволил.
"У них лишь общая стихия. Дурак. Неужели ту надеялся в этом Лунтане увидеть то, что было в нем. Дух, водный дух, кажется тебе нужна встряска. Может пора принять сторону? Как это рьяный фанатик. Определиться. Впрочем. Ты ведь всегда был сам за себя."
Он случайно зацепил кубок и дешевое вино алым озером расплескалось по столешнице. Юноша усмехнулся. "А почему бы мне тоже не обзавестись спутником." Лужица воды вмиг превратилась в змейку цвета вина.
- Тебя будут звать Фракир. - тихо прошептал он и протянул руку.
Змейка качнула головой и скользнула на руку, обвивая запястье, словно всегда тут и существовала. Водное тельце постепенно обретет чешую, но для этого пройдет время. Но когда то случится, водный юноша будет еще сильнее, чем был до этого.

>>>> Улицы

Отредактировано Фейте (2009-12-19 21:36:27)

0


Вы здесь » Поднебесная Империя » Районы бедноты » Таверна "Медная монетка"