В Поднебесной империи почитается много богов и духов предков, но главенство отдается четырем основным богам-зверям.
Каждый из богов ассоциировался с одним из четырёх времён года, у каждого были свои особенности и каждый играл свою роль в течение жизни на земле. Им всегда поклонялись больше, чем всем остальным богам, кроме того, они противопоставлялись им потому, что были богами-животными, в то время, как прочие боги имели человеческий вид.
Четыре мифических животных считаются правителями небесных царств. Небо разделяется на четыре области — северную, южную, восточную и западную.

Судзаку /красный феникс. В китае подобных магических фениксов еще называют фейхуанама. Аналог - жар-птица
Сейрю/голубой дракон
Генбу/черная черепаха
Бякко /белый тигр

________________________________________

Религия Хаби считается монотеизмом. Они верят только в одного Бога, который повел их по своему Пути. Есть предположение, что хаби канонизировали одного из своих правителей, который поднял их народ в тот момент, когда он достиг своего упадка, перестроил их жизнь и направил по пути войны, ибо по их правилам - убить сильнейшего, значит выжить.
Возможно, именно так появилась вера в великого Тана.
Каких либо письменных источников о  нем нет, как и особо пафосно-длинных легенд, которые фиксируют на бумаге. По их мнению, он тот, кто занял законное место на небесах, свергнув остальных божков, поэтому часто в пылу фанатизма хаби сжигают храмы других богов.

Исходя из этих фактов, не стоит считать хаби настоящими варварами.